Maison à vendre
4422, boulevard Jacques-Bizard, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
699 000 $
699 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1985
Superficie du terrain
5 037 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bungalow à paliers multiples avec salon en contrebas et salle à manger à aire ouverte. Porte-patio de la salle à manger donnant accès à un solarium 3 saisons. Le rez-de-chaussée offre 2 chambres à coucher et une salle de bain complète avec baignoire. Le sous-sol comprend une salle familiale, 2 chambres à coucher additionnelles ainsi qu'une salle de bain complète avec douche et espace laveuse/sécheuse. Chauffage à air pulsé au gaz et climatisation centrale. Garage profond de 27 pieds avec accès à la cour arrière. Situé à quelques pas des lignes d'autobus STM 207 et 227.
No Centris 19616618
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 280 800 $ |
| Bâtiment | 382 300 $ |
| Total | 663 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 239 $ |
| Scolaires (2026) | 501 $ |
| Total | 4 740 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 735 $ |
| Gaz | 2 044 $ |
| Total | 2 779 $ |
Voir tous les détails financiers