Centris.ca Le plus grand nombre de propriétés à vendre
    Besoin d’un courtier immobilier?
    L’achat d’une propriété est une étape importante, et être bien accompagné peut faire toute la différence.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Pour mettre en location ou louer l’appartement idéal, obtenez un accompagnement sur mesure à chaque étape du processus.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Être bien accompagné vous permet, entre autres, d’obtenir de la visibilité sur Centris.ca pour votre propriété.

Courtiers inscripteurs
Georges Bardagi, Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

Georges Bardagi

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

RE/MAX DU CARTIER G.B.

Agence immobilière
RE/MAX DU CARTIER G.B., Agence immobilière
Pierre-Yves Lamarre, Courtier immobilier résidentiel

Pierre-Yves Lamarre

Courtier immobilier résidentiel
Pierre-Yves Lamarre inc.

RE/MAX DU CARTIER G.B.

Agence immobilière
RE/MAX DU CARTIER G.B., Agence immobilière
Choisir un courtier immobilier
Courtiers inscripteurs

Georges Bardagi

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

RE/MAX DU CARTIER G.B.

Agence immobilière
RE/MAX DU CARTIER G.B., Agence immobilière
Pierre-Yves Lamarre, Courtier immobilier résidentiel

Pierre-Yves Lamarre

Courtier immobilier résidentiel
Pierre-Yves Lamarre inc.

RE/MAX DU CARTIER G.B.

Agence immobilière
RE/MAX DU CARTIER G.B., Agence immobilière

Maison à vendre

6195, Rue Saraguay Ouest, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

2 149 000 $ ou
Facebook LinkedIn X Pinterest Courriel Copier le lien Imprimer

Envoyer à un ami

M'envoyer une copie
Mémoriser mes informations
En cliquant sur « Envoyer », vous consentez à ce que vos renseignements soient traités de la manière décrite dans la politique de confidentialité de Centris.
Contacter le courtier immobilier
Nouvelle propriété
Maison à vendre à Montréal (Pierrefonds-Roxboro), Montréal (Île), 6195, Rue Saraguay Ouest, 26185974 - Centris.ca
Maison à vendre à Montréal (Pierrefonds-Roxboro), Montréal (Île), 6195, Rue Saraguay Ouest, 26185974 - Centris.ca Maison à vendre à Montréal (Pierrefonds-Roxboro), Montréal (Île), 6195, Rue Saraguay Ouest, 26185974 - Centris.ca Maison à vendre à Montréal (Pierrefonds-Roxboro), Montréal (Île), 6195, Rue Saraguay Ouest, 26185974 - Centris.ca Maison à vendre à Montréal (Pierrefonds-Roxboro), Montréal (Île), 6195, Rue Saraguay Ouest, 26185974 - Centris.ca
2 149 000 $ ou

Maison à vendre

6195, Rue Saraguay Ouest, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

835

Caractéristiques

Style de vie
10 pièces
4 chambres
2 salles de bain et 1 salle d'eau
26185974 2149000 /fr/maison~a-vendre~montreal-pierrefonds-roxboro/26185974 /fr/maison~a-vendre~montreal-pierrefonds-roxboro/26185974/photos 45.5156965700 -73.8078024600 true
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1975
Superficie habitable
4 186 pc
Superficie du terrain
12 991 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Balcon privé, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
45

Description

Superbe propriété riveraine sur la Rivière des Prairies offrant un cadre de vie paisible sur un vaste terrain de près de 13 000 pc. Cette demeure rénovée avec soin propose des espaces de vie confortables & raffinés. Le RDC est mis en valeur par un majestueux escalier central en spirale autour duquel s'articulent une cuisine moderne, une salle familiale, une salle à manger adjacentes et un chaleureux salon, tous avec vue sur l'eau. L'étage offre 4 chambres, dont une vaste suite principale avec bureau, boudoir ouvrant sur un balcon, walk-in & salle de bain privée. L'extérieur propose terrasse couverte, piscine creusée & quai avec accès à l'eau.
No Centris 26185974
Note
Ajouter une note sur cette propriété
Note
Modifier une note
Ajouter une note
0 / 500
Supprimer cette note
Êtes-vous certains de vouloir supprimer cette note de propriété?
Annuler
Supprimer

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)
Terrain 718 100 $
Bâtiment 935 500 $
Total 1 653 600 $
Taxes
Municipales (2026) 855 $
Scolaires (2025) 102 $
Total 957 $
Taxes
Municipales (2026) 10 264 $
Scolaires (2025) 1 223 $
Total 11 487 $
Dépenses
Électricité 413 $
Propane 24 $
Total 437 $
Dépenses
Électricité 4 956 $
Propane 288 $
Total 5 244 $
Voir tous les détails financiers

Courtiers inscripteurs

Georges Bardagi

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
+1 514-271-9895

RE/MAX DU CARTIER G.B.

Agence immobilière
RE/MAX DU CARTIER G.B., Agence immobilière
Pierre-Yves Lamarre, Courtier immobilier résidentiel

Pierre-Yves Lamarre

Courtier immobilier résidentiel
Pierre-Yves Lamarre inc.
+1 514-271-9895 +1 438-801-0447

RE/MAX DU CARTIER G.B.

Agence immobilière
RE/MAX DU CARTIER G.B., Agence immobilière

Localisation

Conformément à nos conditions d’utilisation, les données de localisation vous sont fournies « telles quelles », sans aucune garantie. Toute responsabilité découlant des données de localisation est expressément exclue.

Découvrez Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

Population (2021) 70 382
Variation de la pop. entre 2016 et 2021 2%
Densité de population 2 601 hab/km2
Taux de chômage (2021) 10%
  • Langue
Des écarts dans les totaux et les pourcentages, dont les sommes ne correspondent pas nécessairement à 100 %, peuvent survenir en raison des méthodes de recensement de Statistique Canada. Source : Recensement 2021, Statistique Canada

Calcul des versements hypothécaires Droits de mutation immobilière Calcul de la capacité d'emprunt

Calcul des versements hypothécaires