Maison à vendre
5085, Rue Geneviève, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
425 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, En rangée
Année de construction
1953
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison de 2 chambres située sur une rue tranquille dans le secteur recherché de Pierrefonds ouest, toit 2022, maison vacante, possibilité de 2 autres chambres au sous-sol (non fini), toiture 2022, electricite 200 amp. Maison a renover au complet mais avec un bon potentiel
No Centris 27313336
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 273 200 $ |
| Bâtiment | 84 800 $ |
| Total | 358 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 138 $ |
| Scolaires (2026) | 232 $ |
| Total | 2 370 $ |
Voir tous les détails financiers