Maison à vendre
5092, Rue Hertel, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
679 900 $
679 900 $
Maison à vendre
5092, Rue Hertel, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
5 662 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété clé en main située dans un secteur recherché de Pierrefonds, offrant un équilibre parfait entre confort, espace et qualité de vie. 3 chambres à l'étage, 1 au sous-sol, 2 salles de bain modernes et un sous-sol entièrement aménagé. Aire de vie lumineuse et conviviale, idéale pour la famille. Garage double, grande cour privée et vaste terrasse pour profiter de l'extérieur. Emplacement stratégique près des écoles, parcs, REM, autoroutes et services. Une opportunité rare prête à emménager.
No Centris 27915298
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 263 100 $ |
| Bâtiment | 329 200 $ |
| Total | 592 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 575 $ |
| Scolaires (2025) | 405 $ |
| Total | 3 980 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 12 h à 14 h