Maison à vendre
12130, 58e Avenue (R.-d.-P.), Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
750 100 $
750 100 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Intergénération
8 pièces, 2 chambres au sous-sol, 1 salle de bain
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1977
Superficie du terrain
6 352 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Chauffée
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-26
Description
Propriété a vendre, Située au coeur de Rivière-des-Prairies, au 12130 58e Avenue, cette propriété intergénérationnelle combine confort et praticité. Au rez-de-chaussée, vous trouverez trois chambres à coucher, un salon spacieux, une salle à manger, ainsi qu'une cuisine complète. Au sous-sol, une seconde unité d'habitation vous attend, avec une cuisine entièrement rénovée en 2023, avec un comptoir en quartz blanc, une salle de bain complète, ainsi qu'un espace de jeux et de rangement. La propriété dispose également d'une grande cour avec une piscine semi creusée et chauffée.
No Centris 14763734
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 354 100 $ |
| Bâtiment | 396 000 $ |
| Total | 750 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 065 $ |
| Scolaires (2026) | 626 $ |
| Total | 5 691 $ |
Voir tous les détails financiers