Maison à vendre
12572, Rue Sainte-Catherine Est, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
549 900 $
549 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1966
Superficie habitable
1 026 pc
Superficie du terrain
4 450 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
100 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant plain-pied à aire ouverte offrant un espace de vie chaleureux et convivial, idéal pour la vie de famille. La propriété a été bien entretenue au fil des années, tout en conservant son cachet et son potentiel. Vous y trouverez de belles pièces lumineuses, une disposition fonctionnelle ainsi qu'un environnement parfait pour accueillir une famille à la recherche d'un espace confortable et polyvalent. Une belle opportunité pour les acheteurs souhaitant profiter d'une maison bien entretenue. Une opportunité à ne pas manquer. Visite libre le 17 mai 2026 entre 12h et 16h!
No Centris 21165468
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 206 700 $ |
| Bâtiment | 297 900 $ |
| Total | 504 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 185 $ |
| Scolaires (2025) | 333 $ |
| Total | 3 518 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 12 h à 16 h