Maison à vendre
5698, Rue Hector-Desloges, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
929 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1985
Superficie habitable
1 584 pc
Superficie du terrain
1 885 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Occasion exceptionnelle dans un secteur recherché de Montréal! Propriété détachée bien entretenue par les mêmes propriétaires depuis 2014, offrant un excellent potentiel à long terme. Toiture refaite en 2020, disposition fonctionnelle et bases solides à travers la propriété. Idéale pour les familles ou les acheteurs souhaitant personnaliser une propriété dans un emplacement de choix à proximité des parcs, écoles, services et grands axes routiers.
No Centris 16056853
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 210 200 $ |
| Bâtiment | 677 700 $ |
| Total | 887 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 285 $ |
| Scolaires (2025) | 618 $ |
| Total | 5 903 $ |
Voir tous les détails financiers