Maison à vendre
1060, Rue Saint-Germain, Montréal (Saint-Laurent)
899 000 $
899 000 $
Maison à vendre
1060, Rue Saint-Germain, Montréal (Saint-Laurent)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1947
Superficie habitable
1 236 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique maison individuelle entièrement rénovée, située dans un quartier paisible et très prisé de Ville Saint-Laurent. Rénovée avec soin et souci du détail, cette spacieuse demeure comprend 3 chambres à coucher au deuxième étage, ainsi que 2 cuisines, 2 salles de bain complètes et une salle d'eau pratique. Offrant un agencement polyvalent idéal pour la vie de famille, cette maison est chaleureuse, accueillante et prête à accueillir ses prochains propriétaires. Profitez d'un emplacement de choix à quelques minutes de la station de métro Côte-Vertu, des parcs, des écoles, du CEGEP, des transports en commun, des épiceries, des restaurants et
No Centris 13703366
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 328 500 $ |
| Bâtiment | 461 500 $ |
| Total | 790 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 887 $ |
| Scolaires (2025) | 479 $ |
| Total | 4 366 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h