Maison à vendre
2000, Rue Dutrisac, Montréal (Saint-Laurent)
888 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1954
Superficie du terrain
4 480 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique bungalow ayant bénéficié de nombreuses rénovations, notamment la toiture (2003), les salles de bain et les planchers. La propriété a été décorée et peinte en 2003 et profite d'un emplacement de choix à proximité des écoles et des parcs. Située à seulement cinq minutes du métro Henri-Bourassa et du train de banlieue, cette demeure est à deux pas de tous les services. Une seule visite vous suffira.
No Centris 21679912
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 353 800 $ |
| Bâtiment | 322 500 $ |
| Total | 676 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 145 $ |
| Scolaires (2026) | 496 $ |
| Total | 4 641 $ |
Voir tous les détails financiers