Maison à vendre
631, boulevard Dr.-Frederik-Philips, Montréal (Saint-Laurent)
989 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1987
Superficie habitable
1 600 pc
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, Chiens acceptés, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison de ville en coin flambant neuve située dans St-Laurent Ouest. Spacieuse et baignée de lumière naturelle grâce à son emplacement privilégié, elle offre 4 chambres, 3+1 sdb. Le rez-de-chaussée propose un vaste espace de vie à aire ouverte avec salon, salle à manger et cuisine entièrement rénovée avec grand îlot central en quartz et nombreux espaces de rangements. La chambre parentale se distingue par sa grandeur avec salle de bain au gout du jour. Le sous-sol rénové, comprend une salle familiale, chambre à coucher une salle de bains et salle de lavage. On y trouve une grande terrasse et garage double. Une occasion rare à ne pas manquer!
No Centris 24649961
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 296 100 $ |
| Bâtiment | 505 200 $ |
| Total | 801 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 575 $ |
| Scolaires (2025) | 648 $ |
| Total | 5 223 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais communs | 3 180 $ |
| Total | 3 180 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Frais de maintenances pour la piscinepiscine | 300 $ |
| Total | 300 $ |
Voir tous les détails financiers