Maison à vendre
212, Rue William-Paul, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
1 098 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1986
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-30
Description
Superbe et lumineuse maison de 3 ch. située dans une rue tranquille de l'Ile-des-Soeurs. Charmant jardin aménagé pour une utilisation maximale. La maison offre une cuisine à l'avant, avec fenêtre en saillie. L'aire ouverte au RDC est conviviale et chaleureuse, pour votre famille ou avec vos invités, la salle à manger jouxte le salon et donne sur la cuisine. À l'étage, vous retrouverez 3 chambres, dont la spacieuse chambre principale, et deux chambres de belles dimensions. Sous-sol aménagé en salle familiale/chambre/bureau avec sortie directe au jardin et salle de bain complète incluant le coin lavage.
No Centris 28571883
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 400 600 $ |
| Bâtiment | 557 800 $ |
| Total | 958 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 167 $ |
| Scolaires (2025) | 763 $ |
| Total | 6 930 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h