Maison à vendre
8567, Rue Clark, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
995 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1950
Superficie habitable
1 359 pc
Superficie du terrain
3 000 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située au coeur de Villeray, cette superbe unifamiliale jumelée du 8567 rue Clark combine charme, confort et emplacement de choix. Profitez d'un espace de vie lumineux et convivial, idéal pour la vie de famille, à proximité du métro, du Marché Jean-Talon, des cafés branchés et des parcs du quartier. Immense cour arrière, cachet unique et quartier recherché : une occasion rare de vivre l'un des secteurs les plus prisés de Montréal!
No Centris 16952660
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 418 100 $ |
| Bâtiment | 497 100 $ |
| Total | 915 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 883 $ |
| Scolaires (2025) | 720 $ |
| Total | 6 603 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites libres
Samedi 16 mai - 14 h à 16 h
Dimanche 17 mai - 15 h 30 à 16 h 30