Maison à vendre
9186, Rue D'Iberville, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
549 900 $
549 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, En rangée
Année de construction
1955
Superficie du terrain
3 520 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant bungalow avec grand terrain nécessitant des travaux, situé dans le secteur recherché de Saint-Michel, adossé au parc Frédéric-Back et sans voisin arrière.
La propriété offre 3 chambres au rez-de-chaussée, une salle de bain complète, un salon lumineux ainsi qu'un espace de vie convivial. Le sous-sol aménagé comprend une grande salle familiale, une cuisine, une salle à manger, une chambre supplémentaire et plusieurs espaces de rangement.
Immense cour arrière, bordée par le parc, ainsi qu'un garage attenant. Emplacement stratégique à proximité des écoles, commerces, transports en commun et grands axes routiers.
No Centris 23333124
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 327 000 $ |
| Bâtiment | 194 400 $ |
| Total | 521 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 011 $ |
| Scolaires (2026) | 336 $ |
| Total | 3 347 $ |
Voir tous les détails financiers