Maison à vendre
23, Rue Yvette-Brind'Amour, Notre-Dame-de-l'Île-Perrot
1 599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2019
Superficie du terrain
11 903 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (3)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété de luxe sur mesure située dans un secteur prisé de NDIP, à deux pas du parc de l'Épervier. Façade en pierre, plafonds de 9' aux étages et 8' au sous-sol, finitions en bois haut de gamme, escalier courbé et cuisine design avec granit et rangement optimisé. Chauffage central 3 zones avec thermopompe. Salon impressionnant avec encastrés, foyer et aquarium 500 gallons. 4 chambres + possibilité d'une 5e, suite des maîtres avec planchers chauffants. Garage triple (plafonds 13'). Cour aménagée avec balcon couvert et piscine creusée au sel.
No Centris 25713502
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 265 600 $ |
| Bâtiment | 1 079 300 $ |
| Total | 1 344 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 505 $ |
| Scolaires (2025) | 882 $ |
| Total | 8 387 $ |
Voir tous les détails financiers