Maison à vendre
3895, Chemin de Notre-Dame-de-la-Merci, Notre-Dame-de-la-Merci
599 900 $
599 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1965
Superficie du terrain
28 636 pc
Stationnement total
Allée (20), Garage (3)
Foyer / Poêle
Poêle au mazout
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe cottage à Notre-Dame-de-la-Merci, situé directement au bord du lac à l'Île, offrant une intimité exceptionnelle. Immense garage 30x30 avec toilette, parfait pour atelier ou rangement. De nombreuses inclusions : terrasse, gazebo, quai, pélado, chaises extérieures ainsi que tous les meubles, électros, la vaisselle, les chaudrons et les décorations. Vous n'avez qu'à vous installer. Occupation rapide et visites faciles. Le rez-de-chaussée propose une entrée pratique, salle de lavage, cuisine fonctionnelle, coin repas lumineux, salle de bain et salon avec vue imprenable sur le lac. Un escalier en colimaçon mène à l'étage où se trouvent un
No Centris 9149049
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 141 500 $ |
| Bâtiment | 363 100 $ |
| Total | 504 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 235 $ |
| Scolaires (2026) | 301 $ |
| Total | 3 536 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 430 $ |
| Total | 3 430 $ |
Voir tous les détails financiers