Maison à vendre
617, Chemin Bord-de-l'eau Sud, Noyan
1 199 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1943
Superficie du terrain
69 373 pc
Stationnement total
Allée (15)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
TRÉSOR CACHÉ EN BORDURE DE L'EAU ! Une propriété d'exception au charme incomparable. Implantée sur un magnifique terrain entièrement paysager de plus de 69 000 pi², cette somptueuse résidence évoque l'élégance d'un bed & breakfast haut de gamme. Offrant 4 grandes chambres et 5 salles de bain, elle séduit par ses espaces lumineux, son cachet unique et son ambiance chaleureuse. La cuisine rénovée au goût du jour, les pièces de vie raffinées ainsi que la suite principale élégante créent un cadre idéal pour recevoir famille et invités avec distinction. À l'extérieur, l'environnement enchanteur assure intimité, tranquillité et douceur de vivre.
No Centris 28856430
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 392 300 $ |
| Bâtiment | 329 500 $ |
| Total | 721 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 007 $ |
| Scolaires (2025) | 479 $ |
| Total | 4 486 $ |
Voir tous les détails financiers