Maison à vendre
105, Rue de la Terrasse, Orford
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1978
Superficie habitable
3 094 pc
Superficie du terrain
23 858 pc
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété au charme unique située en pleine nature dans le secteur prisé d'Orford, entre lac et montagne. Cette chaleureuse résidence propose 3 chambres à coucher, une aire ouverte lumineuse, 2 foyers à combustion lente, de magnifiques poutres apparentes et un cachet champêtre incomparable. Superbe terrain intime bordé d'arbres matures avec piscine et grande grange offrant plusieurs possibilités. Nouveau système Ecoflo installé en 2025. Près des sentiers pédestre et vélo route, services et autoroute.
No Centris 13659955
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 87 600 $ |
| Bâtiment | 334 300 $ |
| Total | 421 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 205 $ |
| Scolaires (2026) | 257 $ |
| Total | 2 462 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 216 $ |
| Total | 3 216 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 30 mai - 10 h à 12 h