Maison à vendre
201, Rue du Héron, Orford
1 250 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2023
Superficie habitable
3 140 pc
Superficie du terrain
19 375 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située dans un secteur recherché d'Orford, cette superbe propriété de style farm house séduit par ses matériaux nobles et ses espaces lumineux. Planchers de chêne, plafonds de 9 pieds et planchers chauffants assurent un confort optimal. Offrant 4 chambres à l'étage et un bureau au rez-de-chaussée, elle propose une cuisine élégante avec comptoirs de quartz et grande cuisine de service. Un garage double avec beaucoup de rangement, un foyer au gaz et une vue sur le mont Orford et ses couchers de soleil complètent le tout.
No Centris 15766906
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 207 000 $ |
| Bâtiment | 706 100 $ |
| Total | 913 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 427 $ |
| Scolaires (2025) | 586 $ |
| Total | 5 013 $ |
Voir tous les détails financiers