Maison à vendre
1890A, Chemin Alfred-DesRochers, Orford
749 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2011
Superficie du terrain
7 903 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Au coeur du recherché domaine Le Clos des Pins, cette magnifique propriété jumelée haut de gamme de trois chambres à coucher offre un mode de vie où nature, confort et raffinement se rencontrent. Située au coeur du village d'Orford, à quelques minutes du Parc national du Mont-Orford, elle permet de profiter pleinement du ski, du golf, des sentiers, du vélo, des spas, des lacs et des meilleures adresses de la région. Un emplacement privilégié à proximité de Magog, dans l'un des secteurs les plus prisés des Cantons-de-l'Est.
No Centris 22358649
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 111 700 $ |
| Bâtiment | 459 400 $ |
| Total | 571 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 068 $ |
| Scolaires (2025) | 343 $ |
| Total | 3 411 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 600 $ |
| Total | 600 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 108 $ |
| Total | 2 108 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h