Maison à vendre
89, 7e Avenue Est, Paspébiac
395 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1938
Superficie du terrain
850 084 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (4)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété offrant un énorme potentiel! Grande maison de 5 chambres avec de vastes pièces de vie lumineuses. Solarium polyvalent pouvant être aménagé selon vos besoins. Impressionnant garage triple avec pièce à l'étage idéale pour divers projets. Le tout sur un immense terrain offrant plusieurs possibilités, actuellement aménagé pour un usage de type fermette avec espace pour chevaux, champ et secteur boisé. Une propriété unique pour concrétiser vos projets résidentiels ou agricoles!
No Centris 21832227
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 40 300 $ |
| Bâtiment | 285 100 $ |
| Total | 325 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 184 $ |
| Total | 185 $ |
Voir tous les détails financiers