Maison à vendre
67, 22e Avenue, Pincourt
579 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Située dans un quartier tranquille et familial de Pincourt, cette maison de 4 chambres et 2 salles de bain offre tout ce dont vous avez besoin ! Elle se trouve sur un grand terrain de coin très privé, avec de grandes haies de cèdres et une magnifique cour arrière avec piscine et spa pour votre divertissement. Maison bien entretenue, prête à emménager, avec un grand solarium pour profiter de vos repas en famille ou simplement vous détendre. Profitez d'un accès rapide aux écoles, aux parcs, aux épiceries, aux restaurants et à l'autoroute 20, tandis que la gare située à proximité vous permet de vous rendre facilement au centre-ville de Montréal.
No Centris 26333104
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 163 700 $ |
| Bâtiment | 323 700 $ |
| Total | 487 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 414 $ |
| Scolaires (2026) | 322 $ |
| Total | 3 736 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h