Maison à vendre
19, Terrasse Van-Gogh, Pointe-Claire
898 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
2007
Superficie habitable
1 890 pc
Superficie du terrain
3 618 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique maison de ville sur 3 étages, soigneusement entretenue, offrant des espaces de vie lumineux et généreux. Les planchers de bois franc ajoutent chaleur et cachet à la propriété. Grande terrasse en béton adjacente à la cuisine avec une exposition plein sud très recherchée. Comprend une charmante mezzanine avec terrasse privée et salle de bains, ainsi qu'un garage double. Idéalement située entre les autoroutes 20 et 40, à proximité des commerces, restaurants, transports en commun, écoles, de Kuper Academy et du réseau de train léger REM.
No Centris 23976412
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 186 100 $ |
| Bâtiment | 620 300 $ |
| Total | 806 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 928 $ |
| Scolaires (2025) | 607 $ |
| Total | 5 535 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais communs | 5 520 $ |
| Total | 5 520 $ |
Voir tous les détails financiers