Maison à vendre
16, Rue Mill, Portage-du-Fort
479 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1848
Superficie habitable
3 000 pc
Superficie du terrain
21 979 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison 3 étage bâtie en 1848. Totalement rénové et l'architecte restauré, 3000 pc. 1 foyer au gaz et 1 foyer electric aux mur . 4 chambres à coucher, 3.5 salles de bains avec plancher chauffant. Cette propriété a tout à vous offrir, un gazebo et un foyer dehors parmi l'aménagement de fleurs.
No Centris 20038896
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 18 100 $ |
| Bâtiment | 329 600 $ |
| Total | 347 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 125 $ |
| Scolaires (2025) | 148 $ |
| Total | 5 273 $ |
Voir tous les détails financiers