Maison à vendre
190, Rue du Piémont, Québec (Charlesbourg)
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2007
Superficie habitable
1 350 pc
Superficie du terrain
10 763 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Vaste bungalow de 37x44 pi avec garage attaché chauffé, accessible directement par le hall d'entrée. Situé dans une rue paisible en cul-de-sac, sur un terrain intime de 10 763 pi² avec piscine. Superbe verrière en bois, très lumineuse et au charme rustique, offrant une vue sur la forêt, idéale comme boudoir ou second salon. La chambre principale au rez-de-chaussée est attenante à une grande salle de bain avec douche intégrée. Trois chambres se trouvent au sous-sol, avec possibilité d'aménager une quatrième, ce qui porterait le total à cinq chambres! Secteur tranquille et très recherchés.--Visite libre samedi 14h00 à 16h00 (25 avril)--
No Centris 10129102
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 205 000 $ |
| Bâtiment | 330 000 $ |
| Total | 535 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 574 $ |
| Scolaires (2025) | 387 $ |
| Total | 4 961 $ |
Voir tous les détails financiers