Maison à vendre
1393, Rue de l'Herbier, Québec (La Haute-Saint-Charles)
474 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1986
Superficie habitable
988 pc
Superficie du terrain
7 500 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe maison à vendre située sur la rue Herbier, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Elle comprend 4 chambres à coucher, dont une au sous-sol, parfaite pour un bureau ou une chambre d'ado. Vous profiterez d'une piscine et d'un spa pour vos moments de détente. À proximité des écoles, parcs, transports en commun et commerces, elle offre un environnement paisible et familial. La cour arrière est aménagée avec un cabanon pratique pour le rangement et un bel espace de loisirs. Une opportunité rare à saisir, à quelques minutes des services essentiels. À visiter sans tarder! Contactez-nous.
No Centris 23962896
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 153 000 $ |
| Bâtiment | 188 000 $ |
| Total | 341 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 923 $ |
| Scolaires (2026) | 297 $ |
| Total | 4 220 $ |
Voir tous les détails financiers