Maison à vendre
675, Rue Manick, Québec (La Haute-Saint-Charles)
399 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1994
Superficie habitable
736 pc
Superficie du terrain
5 250 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Superbe plain-pied construit en 1994, soigneusement entretenu au fil des années. Cette propriété offre 2 chambres à coucher avec la possibilité d'en ajouter une troisième au sous-sol, ainsi que 2 salles de bains complètes, idéal pour une jeune famille ou pour ceux recherchant un espace polyvalent. La maison propose des aires de vie lumineuses, une cour ensoleillée, un aspirateur central, une thermopompe murale, ainsi qu'un spa pour profiter pleinement de vos moments de détente. Située près de tous les services, cette propriété combine confort, fonctionnalité et tranquillité.Elle se démarque par son entretien exemplaire.
No Centris 28429485
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 127 000 $ |
| Bâtiment | 181 000 $ |
| Total | 308 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 879 $ |
| Scolaires (2025) | 191 $ |
| Total | 3 070 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 220 $ |
| Total | 2 220 $ |
Voir tous les détails financiers