Maison à vendre
3495, 3e Avenue, Rawdon
479 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1996
Superficie du terrain
37 144 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
33 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Très belle maison à étage entièrement rénovée offrant 4 chambres à coucher, sise sur un magnifique terrain boisé de plus de 35 000 pi² avec service d'aqueduc municipal. Idéalement située, à seulement 2 minutes de marche des splendides chutes Mason, une attraction naturelle pittoresque bordant la rivière Rouge. Cette propriété allie charme, confort et nature avec son ambiance chaleureuse rehaussée par un foyer au bois. Un véritable havre de paix offrant intimité, espace et qualité de vie exceptionnelle à proximité d'un site naturel unique.
No Centris 15431462
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 78 200 $ |
| Bâtiment | 253 900 $ |
| Total | 332 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 724 $ |
| Scolaires (2025) | 218 $ |
| Total | 2 942 $ |
Voir tous les détails financiers