Maison à vendre
86, Rue Ricard, Repentigny (Le Gardeur)
539 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1978
Superficie du terrain
4 100 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-07
Description
Charmante propriété soigneusement entretenue, avec jardin bien aménagé et ensoleillé, 4 chambres et 2 salles de bains complètes rénovées. Le sous-sol, entièrement aménagé, offre une vaste salle familiale, 2 chambres et amplement de rangement. Rénovations et améliorations depuis 2021 : remplacement du panneau électrique, fenêtres et porte-patio, isolation entretoit, thermopompe murale, gazebo.
No Centris 23495369
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 193 100 $ |
| Bâtiment | 219 000 $ |
| Total | 412 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 944 $ |
| Scolaires (2025) | 234 $ |
| Total | 3 178 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h