Maison à vendre
81, Rue Rochefort, Repentigny (Repentigny)
649 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1988
Superficie du terrain
5 277 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
À vendre à Repentigny, maison à étages de 3 chambres hors-sol avec garage. Située dans un cul-de-sac paisible, cette propriété vous séduira dès l'entrée avec son aire de vie lumineuse, ses plafonds cathédrale, sa fenestration spectaculaire et son foyer central. Cuisine rénovée avec îlot et planchers chauffants, salle de bain moderne, sous-sol aménagé et cour intime avec piscine. Emplacement recherché près du fleuve, du parc Rochefort et de l'Académie François-Labelle. Voir les addenda pour la suite.
No Centris 16391212
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 182 000 $ |
| Bâtiment | 360 900 $ |
| Total | 542 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 751 $ |
| Scolaires (2025) | 334 $ |
| Total | 4 085 $ |
Voir tous les détails financiers