Maison à vendre
818, boulevard de L'Assomption, Repentigny (Repentigny)
649 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1990
Superficie habitable
2 114 pc
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située à Repentigny, cette maison détachée à deux étages avec sous-sol offre 4 chambres, dont une au sous-sol. Les aires de vie sont lumineuses et fonctionnelles, idéales pour la vie familiale. Elle comprend un garage attaché pour 1 voiture ainsi qu'une allée pouvant accueillir 2 véhicules. Propriété bien située, à proximité des écoles, parcs et services. Voir ADDENDA.
No Centris 18736218
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 193 700 $ |
| Bâtiment | 427 000 $ |
| Total | 620 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 293 $ |
| Scolaires (2026) | 377 $ |
| Total | 4 670 $ |
Voir tous les détails financiers