Maison à vendre
14, Rue Marcel, Repentigny (Repentigny)
450 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1953
Superficie habitable
1 200 pc
Superficie du terrain
4 975 pc
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Charmant cottage au cachet chaleureux, parfait pour une petite famille! Idéalement situé sur une rue paisible à proximité de la rivière L'Assomption, cette propriété a été soigneusement entretenue au fil des ans, incluant une toiture restaurée. À l'étage, vous trouverez deux chambres mansardées pleines de charme ainsi qu'une salle de bains complète offrant douche en angle et bain sur pattes. Le rez-de-chaussée propose une aire de vie conviviale à aire ouverte regroupant cuisine, salle à manger et salon.
No Centris 20218374
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 179 200 $ |
| Bâtiment | 138 800 $ |
| Total | 318 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 309 $ |
| Scolaires (2026) | 175 $ |
| Eau (2026) | 17 $ |
| Total | 2 501 $ |
Voir tous les détails financiers