Maison à vendre
134, Chemin des Renards, Rigaud
1 449 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
2003
Superficie du terrain
73 922 pc
Stationnement total
Allée (12), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située sur un terrain de plus de 70 000 pi² à Mont Rigaud, cette superbe propriété offre intimité à seulement 40 minutes du centre-ville de Montréal. Rénovations majeures en 2024-2025. Aire de vie lumineuse avec plafond cathédrale et grandes fenêtres. Suite principale avec foyer, salle de bains attenante, walk-in, accès à la piscine et au spa. Deux chambres supplémentaires, grande mezzanine à l'étage et sous-sol entièrement aménagé avec cuisinette et foyer au bois. Cour arrière avec grand patio, piscine, spa et boisé. Garage double avec rangement supplémentaire. À proximité des services et sentiers pédestres.
No Centris 25170804
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 165 500 $ |
| Bâtiment | 873 600 $ |
| Total | 1 039 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 969 $ |
| Scolaires (2026) | 645 $ |
| Total | 6 614 $ |
Voir tous les détails financiers