Maison à vendre
215, Rue de Provence, Rimouski
1 100 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2016
Superficie habitable
3 661 pc
Superficie du terrain
11 029 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Accessibilité
Entrée adaptée
Date d’emménagement
2027-06-01
Description
Propriété d'exception située sur l'une des rues les plus prisées de Rimouski. Offrant une splendide vue sur le fleuve St-Laurent, cette demeure haut de gamme séduit par ses matériaux de qualité, ses plafonds de 10 pieds et sa luminosité remarquable. Elle propose 4 grandes chambres, 2 salles de bain, un vaste salon ainsi qu'une salle familiale pouvant servir de bureau. Cuisine avec immense îlot en quartz, domotique et planchers chauffants au glycol sur toute la superficie. Terrain intime et clôturé, garage double attaché et cuisine extérieure idéale pour recevoir.
No Centris 20925189
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 120 900 $ |
| Bâtiment | 824 700 $ |
| Total | 945 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 419 $ |
| Scolaires (2026) | 539 $ |
| Total | 7 958 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 980 $ |
| Total | 2 980 $ |
Voir tous les détails financiers