Maison à vendre
846, Rue du Lac-Labbé, Rivière-à-Pierre
239 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1967
Superficie du terrain
95 194 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un ruisseau, Saisonnier
Date d’emménagement
34 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété à Rivière-à-Pierre, idéale pour les amoureux de nature et de tranquillité. Implantée sur un vaste terrain de 8 843 m², elle offre espace, intimité et multiples possibilités d'aménagement. Parfaite comme résidence principale ou chalet, cette maison vous séduira par son environnement paisible et son accès privilégié aux activités de plein air. Une occasion rare à ne pas manquer!
No Centris 16316621
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 67 900 $ |
| Bâtiment | 64 600 $ |
| Total | 132 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 169 $ |
| Scolaires (2026) | 65 $ |
| Total | 1 234 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 930 $ |
| Total | 3 930 $ |
Voir tous les détails financiers