Maison à vendre
25, Rue de la Source, Rivière-Bleue
275 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1992
Superficie du terrain
14 980 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située sur une rue tranquille, cette remarquable propriété se distingue par son entretien irréprochable et l'attention qui lui a été portée au fil des ans. Chaleureuse et au goût du jour, elle saura convenir autant à un couple, une jeune famille, ou des gens retraités. Vous apprécierez la présence de toutes les commodités sur le même niveau, offrant une grande facilité au quotidien. La propriété propose un garage pratique, ainsi qu'une superbe cour intime avec piscine. Son vaste sous-sol offre quant à lui plusieurs possibilités d'aménagement selon vos besoins. Une propriété clé en main où confort et qualité de vie se rencontrent parfaitement.
No Centris 14541461
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 6 300 $ |
| Bâtiment | 143 000 $ |
| Total | 149 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 194 $ |
| Scolaires (2025) | 78 $ |
| Total | 2 272 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 020 $ |
| Total | 1 020 $ |
Voir tous les détails financiers