Maison à vendre
793, Avenue Bergeron, Roberval
819 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
14 350 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique résidence de prestige à étage offrant 5 chambres, 2 salles de bains et 2 salles d'eau. À l'étage, les chambres allient confort et intimité. La chambre principale se distingue par ses dimensions généreuses et son ambiance apaisante. Vous serez charmé par ses vastes pièces lumineuses, son foyer au salon procurant confort et ambiance chaleureuse, parfait pour recevoir famille et amis. Terrain paysagé de 14 357 pi² sans voisin arrière assurant intimité et tranquillité. Garage attenant chauffé , piscine au sel creusée chauffée et grand patio pour profiter à souhait de l'extérieur. Située dans un cul-de-sac sécuritaire. Un appel suffit
No Centris 12531428
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 66 700 $ |
| Bâtiment | 608 200 $ |
| Total | 674 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 388 $ |
| Total | 389 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 490 $ |
| Total | 4 490 $ |
Voir tous les détails financiers