Maison à vendre
1120, Rue du Parc, Roberval
229 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1960
Superficie du terrain
4 527 pc
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe demeure clé en main. Elle possède 3 chambres à coucher ainsi qu'un espace de vie aménagé autour d'un magnifique escalier central. À l'intérieur, cette propriété dégage beaucoup de cachet, notamment grâce aux arches qui séparent les pièces. Sur la cour extérieur, vous trouverez également une remise pour davantage de rangement. Laissez-vous charmer! Contactez-moi pour une visite.
No Centris 27861205
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 18 300 $ |
| Bâtiment | 145 200 $ |
| Total | 163 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 850 $ |
| Scolaires (2026) | 79 $ |
| Total | 1 929 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 840 $ |
| Bois | 800 $ |
| Total | 2 640 $ |
Voir tous les détails financiers