Maison à vendre
530, Avenue Dufault, Rouyn-Noranda
249 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1951
Superficie du terrain
2 000 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-08-31
Description
Découvrez cette charmante demeure, l'opportunité parfaite pour un premier acheteur ! Entretenue avec soin, elle offre un cadre de vie paisible grâce à sa localisation dans un cul-de-sac. Profitez d'une remise pratique et d'une belle cour arrière pour vos moments de détente. Située à deux pas du Cégep et de l'Université, elle combine parfaitement tranquillité et proximité des services. Une occasion à ne pas manquer !
No Centris 16373612
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 26 900 $ |
| Bâtiment | 125 800 $ |
| Total | 152 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 808 $ |
| Scolaires (2025) | 98 $ |
| Total | 1 906 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 570 $ |
| Total | 1 570 $ |
Voir tous les détails financiers