Maison à vendre
1190, Chemin des Cèdres, Rouyn-Noranda
390 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1991
Superficie du terrain
52 180 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer aux granules, Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Impeccable - coquette résidence au bord de l'eau - très bien entretenue - 1 chambres à coucher au rez-de-chaussée, 2 salles de bains complètes, grand salon avec poêle au propane, salle à diner et cuisine moderne avec superbe plancher de céramique. Belle luminosité. Grande salle familiale au rez-de-jardin avec chauffage au granules, 1 chambre à coucher et rangement. Grand garage sur le vaste terrain. Vue incroyable sur le lac Opassatica. C'est une propriété à voir sans faute ! Beaucoup d'inclus à la vente (voir liste)
No Centris 17230563
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 35 700 $ |
| Bâtiment | 265 300 $ |
| Total | 301 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 352 $ |
| Scolaires (2026) | 220 $ |
| Total | 2 572 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 678 $ |
| Gaz | 140 $ |
| Granules | 60 $ |
| Total | 3 878 $ |
Voir tous les détails financiers