Maison à vendre
1184, Chemin de la Baie-de-l'Île, Rouyn-Noranda
699 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1988
Superficie habitable
1 292 pc
Superficie du terrain
235 801 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété située au bord d'un lac très recherché, offrant un environnement paisible, une vue imprenable sur l'eau et un cadre naturel exceptionnel. Implantée sur deux grands terrains, cette propriété se démarque par l'espace, l'intimité et le potentiel qu'elle offre à ses futurs propriétaires. Cette propriété saura plaire aux amateurs de nature, de tranquillité et de plein air. Profitez d'un accès privilégié au lac pour la navigation, la pêche, les sports nautiques ou simplement pour admirer le paysage en toute saison. La propriété bénéficie d'un emplacement recherché où il fait bon vivre, loin du bruit et de l'agitation.
No Centris 25575331
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 111 600 $ |
| Bâtiment | 268 400 $ |
| Total | 380 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 898 $ |
| Scolaires (2025) | 275 $ |
| Total | 3 173 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Estimé des coûts électrique | 2 020 $ |
| Total | 2 020 $ |
Voir tous les détails financiers