Maison à vendre
1224, Chemin de Granby, Roxton Falls
849 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie du terrain
343 392 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4), Garage (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
97 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété de 10 acres en plein coeur de la nature à Roxton Falls!! Terrain aménagé avec un lac à truites ensemencée, idéal pour les amateurs de pêche. Sentiers boisé soigneusement aménagés, parfaits pour les balades en tout-terrain, le ski de fond, la randonnée, les mini-motos pour enfants et bien plus encore. Érablière d'environ 1 300 entailles avec cabane équipée, garage, remise et superbe abri d'auto style pont couvert. Résidence chaleureuse au charme champêtre avec revêtement en bois, grande terrasse et foyer au sous-sol. Un véritable havre de paix pour les passionnés de plein air, de tranquillité et de grands espaces.
No Centris 19282161
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 82 700 $ |
| Bâtiment | 359 000 $ |
| Total | 441 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 263 $ |
| Scolaires (2026) | 245 $ |
| Total | 2 508 $ |
Voir tous les détails financiers