Maison à vendre
59, Rue Élie, Saguenay (Canton Tremblay)
579 000 $
Caractéristiques
Intergénération
6 pièces, 3 chambres au sous-sol, 1 salle de bain
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1973
Superficie du terrain
18 408 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (4)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Accessibilité
Plateforme élévatrice, Salle de bains adaptée
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Laissez-vous séduire par cette maison à étages entièrement en briques, baignée de lumière naturelle idéale pour accueillir une grande famille ou concrétiser un projet bi-génération. Située dans un rond-point paisible sans voisin arrière, généreux garages doubles. Entretenue avec un très grand soin, cette propriété propose plus de 7 chambres à coucher ainsi que 3 salles de bains permettant à chacun de profiter de son espace et de partager des moments de famille inoubliable. Le confort est assuré grâce à l'air climatisé central tandis qu'un poêle au propane vient créer une ambiance réconfortante. Parfait pour donner un sens à votre vie !!
No Centris 24193808
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 99 100 $ |
| Bâtiment | 266 900 $ |
| Total | 366 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 055 $ |
| Scolaires (2026) | 230 $ |
| Total | 5 285 $ |
Voir tous les détails financiers