Maison à vendre
85, Rue Saint-François, Saguenay (Chicoutimi)
285 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1945
Superficie habitable
616 pc
Superficie du terrain
4 526 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison situé près de tous les services avec un terrain intime! elle possede 3 chambres et une grande salle familiale.
No Centris 12807350
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 48 300 $ |
| Bâtiment | 171 200 $ |
| Total | 219 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 826 $ |
| Scolaires (2026) | 121 $ |
| Total | 2 947 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 560 $ |
| Total | 2 560 $ |
Voir tous les détails financiers