Maison à vendre
3100, Rue de Vimy, Saguenay (Chicoutimi)
1 995 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2018
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Résidence d'exception, cette vaste propriété unifamiliale de 6 chambres conjugue prestige et confort. Garage double, piscine creusée et terrain résidentiel spectaculaire de plus d'un million de pi² offrant un remarquable potentiel de développement. Perchée en hauteur, elle bénéficie d'une vue saisissante dominant le Saguenay. Construite en 2018 par DLC Habitation, une adresse rare où élégance, espace et possibilités se rencontrent.
No Centris 24348417
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 161 800 $ |
| Bâtiment | 765 000 $ |
| Total | 926 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 313 $ |
| Scolaires (2025) | 614 $ |
| Total | 9 927 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 7 230 $ |
| Total | 7 230 $ |
Voir tous les détails financiers