Maison à vendre
4140, Rue Carillon, Saguenay (Jonquière)
340 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
9 114 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-07
Description
Située dans le secteur recherché de Saint-Raphaël à Jonquière, cette propriété idéale pour premiers acheteurs ou jeune famille offre un emplacement de choix, directement en face du parc Trèfle-Gauthier et à proximité de l'école du même nom, garderie et Mont Jacob. Elle propose 4 chambres au totales et 2 salles de bains complètes, ainsi que d'une grande aire ouverte lumineuse avec poutres de bois. Le sous-sol entièrement rénové comprend une vaste salle familiale ainsi que deux chambres. Grand terrain, patio, remise double et très grande entrée à double ouverture permettant de stationner plusieurs véhicules ou équipement.
No Centris 10172319
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 87 500 $ |
| Bâtiment | 128 700 $ |
| Total | 216 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 794 $ |
| Scolaires (2025) | 129 $ |
| Total | 2 923 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 880 $ |
| Total | 2 880 $ |
Voir tous les détails financiers