Maison à vendre
3571, boulevard du Saguenay, Saguenay (Jonquière)
259 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1945
Superficie habitable
1 245 pc
Superficie du terrain
5 205 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette propriété très lumineuse a proximité du mont Fortin comprend 3 chambres, un magnifique espace ouvert, un terrain arrière intime et boisé et bien plus. Plusieurs rénovations ont été effectuées lors des dernières années tel que revêtement extérieur, isolation par extérieur, cuisine, salle de bain ainsi que portes et fenêtres. Il y a une école primaire a proximité ainsi qu'un parc. Une visite vous charmera!
No Centris 11431450
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 45 000 $ |
| Bâtiment | 136 800 $ |
| Total | 181 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 460 $ |
| Scolaires (2025) | 104 $ |
| Total | 2 564 $ |
Voir tous les détails financiers