Maison à vendre
140, Chemin du Mont-Corbeau Sud, Saint-Adolphe-d'Howard
349 900 $
349 900 $
Maison à vendre
140, Chemin du Mont-Corbeau Sud, Saint-Adolphe-d'Howard
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1967
Superficie du terrain
24 955 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre, Foyer au bois, Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette chaleureuse propriété au charme unique, agrémentée de magnifiques boiseries. Elle offre 3 chambres, 1 salle de bain et 2 salles d'eau, ainsi qu'un grand salon avec foyer au bois et grande fenestration laissant entrer une abondante lumière naturelle. Sous-sol aménagé avec foyer au propane et entrée extérieure. Implantée sur un vaste terrain boisé de 24 955 pi², elle propose un environnement paisible avec accès au lac à la Truite. Située dans un cadre tranquille et entourée de nature, cette propriété est idéale pour profiter du calme et du plein air. Un véritable havre de paix à découvrir !
No Centris 27075769
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 43 200 $ |
| Bâtiment | 214 800 $ |
| Total | 258 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 814 $ |
| Scolaires (2025) | 160 $ |
| Total | 1 974 $ |
Voir tous les détails financiers