Maison à vendre
145, Rue de l'Île, Saint-Alphonse-Rodriguez
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1963
Superficie habitable
1 488 pc
Superficie du terrain
10 652 pc
Stationnement total
Allée (12)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
40 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété à la campagne avec votre plage , située à seulement 200 pieds de la maison. Un véritable coin de paradis où calme et nature se rencontrent. Cette demeure au cachet champêtre vous offre un espace fonctionnel, lumineux et bien aménagé. À l'étage, vous trouverez une spacieuse suite des maîtres avec salle de bain privée, parfaite pour votre confort et votre intimité. Le rez-de-chaussée propose deux autres chambres, une salle de bain complète, ainsi qu'une aire de vie ouverte regroupant le salon, SAM et la cuisine. Accès direct à une terrasse avec spa, idéale pour profiter des belles journées et des soirées relaxantes.
No Centris 18929683
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 20 800 $ |
| Bâtiment | 350 100 $ |
| Total | 370 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 390 $ |
| Scolaires (2025) | 199 $ |
| Total | 2 589 $ |
Voir tous les détails financiers