Maison à vendre
530, Rue Auger, Saint-Amable
649 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2023
Superficie du terrain
8 837 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Érigée sur un terrain de 8 837 pi², ce joli plain-pied construit en 2023 sur pieux offre une tranquillité d'esprit appréciable. Il propose 3 chambres à coucher et 2 salles de bain complètes. Le sous-sol entièrement aménagé ajoute un espace de vie polyvalent. Profitez d'une spacieuse terrasse en bois surélevée avec pergola, le tout aménagé sur un terrain sans voisin à l'arrière, offrant intimité et tranquillité.
No Centris 14474078
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 169 100 $ |
| Bâtiment | 315 700 $ |
| Total | 484 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 465 $ |
| Scolaires (2025) | 325 $ |
| Total | 3 790 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 330 $ |
| Total | 2 330 $ |
Voir tous les détails financiers