Maison à vendre
300, Dumont, Saint-Augustin-de-Woburn
230 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
16 115 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété clé en main de 3 chambres, parfaite pour un couple ou une jeune famille! Profitez d'une grande salle familiale conviviale, d'un vaste garage avec appendis et de nombreux extras : véranda, remise, thermopompe murale, atelier au sous-sol et cour asphaltée. Terrain arrière intime pour relaxer en toute tranquillité. Située près de l'école primaire pour les enfants et les amateurs de plein air apprécieront la proximité des pistes de VTT, tandis que le secteur industriel à proximité facilite les déplacements pour le travail. Une belle opportunité à découvrir!
No Centris 18724778
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 16 500 $ |
| Bâtiment | 181 100 $ |
| Total | 197 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 813 $ |
| Scolaires (2025) | 109 $ |
| Coop d'aqueduc Woburn (estimé) (2026) | 400 $ |
| Total | 2 322 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 990 $ |
| Total | 1 990 $ |
Voir tous les détails financiers